Motoplanete

Classement Monster Energy Grand Prix de République Tchèque Moto2 2010

Course disputée sur le circuit de Automotodrom Brno

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 02:41:55 20 25 3
2 72 Yuki Takahashi Tech 3 Racing 03:20:27 20 20 5
3 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up 03:31:14 20 16 2
4 16 Jules Cluzel Forward Racing Team 04:37:00 20 13 11
5 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team 04:38:09 20 11 9
6 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up 04:38:59 20 10 16
7 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo 04:52:03 20 9 15
8 3 Simone Corsi JIR Moto2 05:56:46 20 8 7
9 65 Stefan Bradl Viessmann Kiefer Racing 07:07:53 20 7 20
10 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP 07:08:09 20 6 1
11 12 Thomas Luthi Interwetten Moriwaki Moto2 07:16:41 20 5 13
12 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team 07:16:45 20 4 19
13 10 Fonsi Nieto Holiday Gym G22 08:05:41 20 3 12
14 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons 08:17:25 20 2 22
15 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Racing 08:19:02 20 1 17
16 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP 08:19:08 20 0 6
17 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept 09:50:53 20 0 14
18 8 Anthony West MZ Racing Team 10:20:41 20 0 32
19 19 Xavier Simeon Holiday Gym Racing 10:23:46 20 0 34
20 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team 10:43:30 20 0 18
21 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT SAG 12:46:18 20 0 24
22 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team 14:59:56 20 0 10
23 68 Yonny Hernandez Blusens-STX 15:36:01 20 0 33
24 4 Ricard Cardus Viessmann Kiefer Racing 15:55:35 20 0 35
25 80 Alex Pons Tenerife 40 Pons 15:58:33 20 0 21
26 71 Claudio Corti Forward Racing Team 16:01:21 20 0 23
27 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 16:10:14 20 0 26
28 59 Niccolo Canepa RSM Team Scot 17:08:28 20 0 30
29 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. 17:12:38 20 0 37
30 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX 17:27:46 20 0 36
31 5 Joan Olivé Jack & Jones by A.Banderas 17:33:13 20 0 38
32 53 Valentin Debise WTR San Marino Team 19:23:15 20 0 28
33 88 Yannick Guerra Holiday Gym G22 21:39:17 20 0 39
34 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. 10:28:25 14 0 4
35 11 Yusuke Teshima JIR Moto2 21:10:33 12 0 29
36 52 Karel Pesek Matteoni CP Racing 10:51:46 9 0 25
37 81 Patrick Vostarek Vector Kiefer Racing 02:46:23 2 0 27
38 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A.Banderas 15:01:46 1 0 31
39 41 Arne Tode Racing Team Germany 01:00:00 0 0 8