Motoplanete

Classement Brno Superbike 2010

Course disputée sur le circuit de Automotodrom Brno

1

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 65 Jonathan Rea Hannspree Ten Kate Honda 00:07:17 20 25 3
2 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 00:49:15 20 20 2
3 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 01:15:08 20 16 1
4 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 02:06:37 20 13 5
5 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 02:30:39 20 11 4
6 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 03:16:56 20 10 15
7 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 03:19:10 20 9 10
8 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 04:42:04 20 8 14
9 7 Carlos Checa Althea Racing 05:54:26 20 7 8
10 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 07:06:41 20 6 9
11 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 09:10:39 20 5 12
12 67 Shane Byrne Althea Racing 10:19:45 20 4 16
13 23 Broc Parkes Echo CRS Honda 11:00:20 20 3 21
14 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 16:45:26 20 2 22
15 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 18:16:06 20 1 19
16 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 01:00:00 0 0 11
17 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 01:00:00 0 0 17
18 77 Chris Vermeulen Kawasaki Racing Team 01:00:00 0 0 18
19 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 01:00:00 4 0 6
20 2 Leon Camier Aprilia Alitalia Racing 01:00:00 4 0 13
21 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 01:00:00 12 0 7

2

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 23:03:56 20 25 2
2 65 Jonathan Rea Hannspree Ten Kate Honda 00:21:03 20 20 3
3 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 02:50:36 20 16 7
4 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 03:36:48 20 13 10
5 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 03:56:06 20 11 15
6 7 Carlos Checa Althea Racing 05:05:40 20 10 8
7 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 05:40:05 20 9 5
8 2 Leon Camier Aprilia Alitalia Racing 06:15:11 20 8 13
9 67 Shane Byrne Althea Racing 07:30:10 20 7 16
10 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 08:30:38 20 6 14
11 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 08:42:07 20 5 9
12 23 Broc Parkes Echo CRS Honda 12:45:06 20 4 21
13 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 16:38:14 20 3 22
14 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 23:20:37 19 2 1
15 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 23:20:37 19 1 19
16 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 01:00:00 14 0 4
17 77 Chris Vermeulen Kawasaki Racing Team 01:00:00 2 0 18
18 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 01:00:00 0 0 11
19 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 01:00:00 0 0 12
20 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 01:00:00 15 0 17