Motoplanete

Classement Salt Lake City Superbike 2010

Course disputée sur le circuit de Miller Motorsports Park

1

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 16:00:42 21 25 2
2 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 17:22:53 21 20 5
3 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 17:47:54 21 16 6
4 2 Leon Camier Aprilia Alitalia Racing 18:23:38 21 13 8
5 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 19:06:32 21 11 15
6 67 Shane Byrne Althea Racing 19:08:05 21 10 11
7 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 19:27:54 21 9 13
8 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 20:13:07 21 8 12
9 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 20:28:53 21 7 14
10 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 20:35:44 21 6 9
11 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 21:12:41 21 5 3
12 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 22:45:27 21 4 16
13 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 02:08:41 21 3 18
14 65 Jonathan Rea Hannspree Ten Kate Honda 03:02:22 21 2 7
15 77 Chris Vermeulen Kawasaki Racing Team 03:28:15 21 1 17
16 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 03:35:03 21 0 20
17 23 Broc Parkes Echo CRS Honda 08:47:49 21 0 19
18 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 10:48:06 17 0 21
19 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 01:00:00 0 0 4
20 7 Carlos Checa Althea Racing 01:00:00 3 0 1
21 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 01:00:00 20 0 10

2

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 15:17:22 21 25 2
2 2 Leon Camier Aprilia Alitalia Racing 16:55:41 21 20 8
3 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 17:20:05 21 16 3
4 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 17:44:44 21 13 6
5 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 17:55:15 21 11 15
6 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 18:42:15 21 10 12
7 67 Shane Byrne Althea Racing 18:45:25 21 9 11
8 65 Jonathan Rea Hannspree Ten Kate Honda 19:43:21 21 8 7
9 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 20:32:19 21 7 10
10 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 20:56:54 21 6 13
11 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 22:44:25 21 5 9
12 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 23:43:06 21 4 16
13 77 Chris Vermeulen Kawasaki Racing Team 00:32:59 21 3 17
14 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 02:03:34 21 2 18
15 23 Broc Parkes Echo CRS Honda 03:47:16 21 1 19
16 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 01:00:00 3 0 4
17 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 01:00:00 6 0 21
18 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 01:00:00 7 0 14
19 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 01:00:00 9 0 20
20 7 Carlos Checa Althea Racing 01:00:00 14 0 1
21 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 01:00:00 14 0 5