Motoplanete

Classement Motul Italian Round Superbike 2010

Course disputée sur le circuit de Imola

1

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 7 Carlos Checa Althea Racing 18:00:31 21 25 9
2 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 18:20:02 21 20 5
3 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 18:25:03 21 16 15
4 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 19:52:02 21 13 2
5 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 20:40:15 21 11 3
6 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 21:03:30 21 10 1
7 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 22:10:54 21 9 10
8 67 Shane Byrne Althea Racing 22:25:44 21 8 13
9 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 22:44:16 21 7 16
10 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 23:47:06 21 6 12
11 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 23:54:34 21 5 7
12 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 01:11:31 21 4 8
13 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 02:46:22 21 3 4
14 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 02:48:40 21 2 11
15 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 06:19:40 21 1 6
16 90 Frederico Sandi Gabrielli Racing Team 10:18:44 21 0 20
17 5 I Lowry Kawasaki Racing Team 13:33:39 21 0 21
18 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 14:27:59 21 0 22
19 33 Fabrizio Lai Echo CRS Honda 15:06:10 21 0 19
20 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 01:00:00 1 0 18
21 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 01:00:00 7 0 17

2

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 7 Carlos Checa Althea Racing 17:07:32 21 25 9
2 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 17:43:01 21 20 15
3 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 18:12:58 21 16 12
4 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 18:43:34 21 13 1
5 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 19:04:37 21 11 7
6 67 Shane Byrne Althea Racing 20:29:59 21 10 13
7 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 21:04:24 21 9 5
8 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 22:08:01 21 8 16
9 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 22:11:41 21 7 8
10 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 22:31:38 21 6 4
11 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 23:42:06 21 5 6
12 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 02:47:36 21 4 11
13 90 Frederico Sandi Gabrielli Racing Team 07:59:52 21 3 20
14 33 Fabrizio Lai Echo CRS Honda 10:39:14 21 2 19
15 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 11:47:17 21 1 22
16 5 I Lowry Kawasaki Racing Team 12:16:18 21 0 21
17 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 01:00:00 3 0 17
18 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 01:00:00 9 0 2
19 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 01:00:00 9 0 18
20 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 01:00:00 10 0 3
21 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 01:00:00 13 0 10