Motoplanete

Classement Pirelli French Round Superbike 2010

Course disputée sur le circuit de Magny-Cours

1

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 14:39:46 23 25 1
2 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 15:42:45 23 20 10
3 7 Carlos Checa Althea Racing 15:50:47 23 16 7
4 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 15:53:22 23 13 4
5 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 16:44:22 23 11 3
6 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 17:57:32 23 10 5
7 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 19:12:56 23 9 8
8 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 20:40:55 23 8 12
9 67 Shane Byrne Althea Racing 20:47:31 23 7 14
10 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 20:51:07 23 6 16
11 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 22:05:34 23 5 13
12 65 Jonathan Rea Hannspree Ten Kate Honda 00:33:14 23 4 6
13 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 01:45:15 23 3 17
14 5 I Lowry Kawasaki Racing Team 05:53:42 23 2 18
15 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 09:19:37 23 1 19
16 33 Fabrizio Lai Echo CRS Honda 11:23:38 23 0 20
17 111 Ruben Xaus Bmw Motorrad Motorsport 01:00:00 2 0 11
18 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 01:00:00 3 0 15
19 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 01:00:00 7 0 9
20 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 01:00:00 20 0 21
21 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 01:00:00 23 0 2

2

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 3 Max Biaggi Aprilia Alitalia Racing 13:29:03 23 25 4
2 35 Cal Crutchlow Yamaha Sterigarda Team 13:30:30 23 20 1
3 84 Michel Fabrizio Ducati Endurance Racing Team 14:30:58 23 16 5
4 50 Sylvain Guintoli Team Suzuki Alstare 14:35:47 23 13 2
5 41 Noriyuki Haga Ducati Xeros Team 17:46:54 23 11 8
6 96 Jakub Smrz Team Pata B&G Racing 18:35:21 23 10 3
7 99 Luca Scassa Supersonic Racing Team 19:22:03 23 9 16
8 67 Shane Byrne Althea Racing 19:53:18 23 8 14
9 7 Carlos Checa Althea Racing 20:36:40 23 7 7
10 91 Leon Haslam Team Suzuki Alstare 21:12:04 23 6 10
11 66 Shane Sykes Kawasaki Racing Team 21:19:09 23 5 12
12 76 Max Neukirchner Hannspree Ten Kate Honda 01:52:57 23 4 17
13 5 I Lowry Kawasaki Racing Team 07:18:44 23 3 18
14 15 Matteo Baiocco Team Pedercini 10:43:09 23 2 19
15 11 Troy Corser Bmw Motorrad Motorsport 01:00:00 4 0 9
16 52 James Toseland Yamaha Sterigarda Team 01:00:00 4 0 15
17 33 Fabrizio Lai Echo CRS Honda 01:00:00 4 0 20
18 95 Roger Lee Hayden Team Pedercini 01:00:00 9 0 21
19 57 Lorenzo Lanzi DFX Corse 01:00:00 17 0 13