Motoplanete

Classement Tchèque Round Superbike 2018

Course disputée sur le circuit de Automotodrom Brno

1

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 1 Jonathan Rea Kawasaki Racing Team Worldsbk 06:00:00 16 25 2
2 33 Marco Melandri Aruba.it Racing - Ducati 07:03:49 16 20 3
3 66 Tom Sykes Kawasaki Racing Team Worldsbk 07:36:24 16 16 1
4 60 Michael Van Der Mark Pata Yamaha Official World Sbk Team 08:52:21 16 13 6
5 22 Alexander Lowes Pata Yamaha Official World Sbk Team 09:13:13 16 11 4
6 50 Eugene Laverty Milwaukee Aprilia 09:30:58 16 10 5
7 32 Lorenzo Savadori Milwaukee Aprilia 10:18:19 16 9 7
8 7 Chaz Davies Aruba.it Racing - Ducati 10:29:51 16 8 9
9 2 Leon Camier Red Bull Honda World Superbike Team 10:35:52 16 7 10
10 54 Toprak Razgatlioglu Kawasaki Puccetti Racing 11:37:11 16 6 15
11 68 Yonny Hernandez Team Pedercini Racing 14:04:22 16 5 12
12 36 Leandro Mercado Orelac Racing Verdnatura 14:12:39 16 4 16
13 40 Roman Ramos Team Goeleven Kawasaki 14:13:56 16 3 14
14 12 Javier Forés Querol Barni Racing Team 14:25:12 16 2 13
15 21 Michael Ruben Rinaldi Aruba.it Racing - Junior Team 14:45:27 16 1 11
16 99 Patrick Jacobsen Triplem Honda World Superbike Team 14:55:33 16 0 17
17 37 Ondrej Jezek Guandalini Racing 20:28:30 16 0 20
18 76 Loris Baz Gulf Althea Bmw Racing Team 10:41:32 16 0 8
19 45 Jacob Gagne Red Bull Honda World Superbike Team 01:00:00 4 0 19
20 81 Jordi Torres Mv Agusta Reparto Corse 01:00:00 6 0 18

2

Position Numéro Pilote Team Temps Tours Points Départ
1 22 Alexander Lowes Pata Yamaha Official World Sbk Team 19:40:00 18 25 4
2 60 Michael Van Der Mark Pata Yamaha Official World Sbk Team 00:13:41 18 20 6
3 7 Chaz Davies Aruba.it Racing - Ducati 01:45:03 18 16 9
4 50 Eugene Laverty Milwaukee Aprilia 02:14:36 18 13 5
5 32 Lorenzo Savadori Milwaukee Aprilia 02:19:30 18 11 7
6 21 Michael Ruben Rinaldi Aruba.it Racing - Junior Team 03:13:41 18 10 11
7 2 Leon Camier Red Bull Honda World Superbike Team 04:26:35 18 9 10
8 12 Javier Forés Querol Barni Racing Team 05:15:47 18 8 13
9 54 Toprak Razgatlioglu Kawasaki Puccetti Racing 06:11:07 18 7 15
10 40 Roman Ramos Team Goeleven Kawasaki 06:28:44 18 6 14
11 76 Loris Baz Gulf Althea Bmw Racing Team 06:36:00 18 5 8
12 45 Jacob Gagne Red Bull Honda World Superbike Team 06:37:46 18 4 19
13 99 Patrick Jacobsen Triplem Honda World Superbike Team 07:27:06 18 3 17
14 68 Yonny Hernandez Team Pedercini Racing 08:25:13 18 2 12
15 33 Marco Melandri Aruba.it Racing - Ducati 08:37:41 18 1 3
16 66 Tom Sykes Kawasaki Racing Team Worldsbk 09:42:39 18 0 1
17 36 Leandro Mercado Orelac Racing Verdnatura 10:33:41 18 0 16
18 37 Ondrej Jezek Guandalini Racing 12:07:10 18 0 20
19 1 Jonathan Rea Kawasaki Racing Team Worldsbk 01:00:00 2 0 2
20 81 Jordi Torres Mv Agusta Reparto Corse 01:00:00 5 0 18